Яичница с дилижанскими грибами

Очередное путешествие за новыми вкусами привело нашего шеф-повара  в Дилижан – один  из прекраснейших уголков Армении с его густыми сосновыми лесами, ценным культурным наследием, богатой историей и, конечно, кулинарными традициями.

 

Если мысленно перенестись в Дилижан, то вспоминается, как после обильных ливней в лесу на деревьях вырастают большие и маленькие грибы. Местное популярное блюдо – яичница со свежесобранными дилижанскими древесными грибами, которую часто готовят прямо в лесу на костре. В зеленых дилижанских лесах можно также найти редкий гриб – трюфель. 

Жареные дилижанские древесные грибы и приготовленный из отстоявшегося сутки лукового маринада со сливками, вином, лавровым листом, трюфельным кремом и сыром соус повар перемешал при высокой температуре с яйцами, получив вкус яичницы и текстуру крема.

Блюдо подается в тарталете, оформленное картофельными чипсами и дилижанскими трюфелями. Подача и вкус этого блюда переносят нас в хвойный дилижанский лес, пробуждая воспоминания о дыме костра и ароматной яичнице с грибами.

a